Сказочные приключения

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!
В группе "Сказка" ставили с детьми постановки по сказкам: пальчиковый "Курочка Ряба", масочный "Колобок", "Три поросенка", кукольный "Лиса и Заяц". Было очень интересно, дети почувствовали себя настоящими артистами.
В группе "Пчёлки" показали сказку "Как Маша за малиной ходила" детям группы "Полянка". Зрители и артисты остались довольны.
Ребята из групп "Аленький цветочек" и "Улыбка" играли в игру «Угадай сказочного героя по пантомиме», показали сказки "Лиса и козел" и "Маша и медведь"
А малыши из группы "Колобок" с помощью волшебного сказочного сундучка побывали в Театре игрушек, где потанцевали с петушком, поиграли с зайчиком и послушали весёлую песенку Красной шапочки.

Для ребят всех групп прошло развлечение "Путешествие в сказки", где они встретились с лисичкой-сестричкой, доброй бабушкой Ягой, с весёлым Незнайкой и бывалым пиратом. Дети играли, танцевали, отгадывали загадки вместе с героями сказок.