3 июня Всемирный день охраны окружающей среды.

В этот день дети из группы N4 "Аленький цветочек", группы N3 "Улыбка" и воспитатели Светлана Ивановна и Елена Михайловна вспомнили основные правила поведения на природе, зарисовали их, а ещё посмотрели интересную серию из сборника об экологии "Смешарики". Ребята на прогулке наблюдали за насекомыми, а это воспитывает у детей умение видеть, понимать и любить свою природу, бережно относиться ко всему живому. Позже погуляли по экологической тропе около уголка леса.

Малыши из групп "Полянка" и "Пчелки" побывали в гостях у старших ребят из групп "Сказка" и "Любознайки" и узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя на природе.

Ребята из группы N2 "Полянка", группы N1 "Пчёлки" и Марина Валентиновна побеседовали на тему
"Безопасность дома", поиграли в познавательную игру "Можно-нельзя", и с интересом разукрасили тематические раскраски.