12 апреля 2024 года в нашем детском саду прошел «Родительский контроль» организации питания детей. В контроле приняли участие следующие родители: Шаманова А.С. (группа №1), Вязова М.Л. (группа №3), Чабан Э.А. (группа №11). Каждому члену комиссии были выданы карты контроля для определения оценки по показателям: организация питания, организация дежурства в группах, организация педагогами приема пищи в группах и информация родителям о здоровом питании детей. Комиссия отметила, что все показатели соответствуют требованиям. Кроме того, было отмечено, что дети обучены дежурству по сервировке столов,  знают названия блюд, воспитатели напоминают правила поведения за столом, учат правилам этикета и поощряют культуру еды. Родители отметили, что имеется информация на официальном сайте ДОО по условиям питания воспитанников в детском саду и доступности питьевой воды в группах и служебных помещениях.