ДТП с участием детей в РК! В детском саду ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

ДТП с участием детей в РК! В детском саду ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Коми от 26.09.2023 № 19-12-27/7095, а также письма Управления ГИБДД МВД по Республике Коми от 08.09.2023 № 13/5144, Управление дошкольного образования информирует, что за 8 месяцев 2023 года на территории Республики Коми зарегистрировано 94 (АППГ – 64) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб (АПГГ – 3), 103 (АППГ – 76) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Дополнительно сообщаем:

  • В настоящее время в нашем ДОУ организована работа по разъяснению воспитанникам требований Правил дорожного движения Российской Федерации с учетом их психологических и физиологических особенностей (учитывая письмо Управления ГИБДД МВД по Республике Коми от 08.09.2023 № 13/5144), организована профилактическая работа не только с воспитанниками и работниками детского сада, но также и с законными представителями несовершеннолетних.
  • На официальном сайте дошкольной образовательной организации регулярно и в полном объеме освещена тема состояния аварийности с участием несовершеннолетних с опубликованием актуальных дифференцированных анализов ДДТТ от Управления ГИБДД МВД по Республике Коми.
  • Мы регулярно приглашаем сотрудников Госавтоинспекции для проведения разъяснительной работы среди родителей и несовершеннолетних в рамках родительских собраний, используем все доступные электронные ресурсы (официальные сайты и страницы в социальных сетях) для размещения полезной профилактической информации с целью профилактики ДДТТ, акцентируем внимание родителей на недопущение нарушений Правил дорожного движения в присутствие детей.
  • В нашем ДОУ ведется активная работа в части профилактических мероприятий по правилам безопасного нахождения на объектах инфраструктуры автомобильного и ж/д транспорта среди воспитанников во всех группах ДОУ, родителей детей и работников образовательного учреждения.
  • Мы регулярно проводим уроки безопасности для детей всех возрастов во всех группах образовательного учреждения, также участвуем в профилактических акциях и рейдах по правилам нахождения детей и родителей на объектах инфраструктуры железнодорожного и авто транспорта, а также систематически проводим познавательные викторины и экскурсии.

Соблюдайте правила дорожного движения.

Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!



Все новости